Virrey Solis School

Generic selectors
Solo coincidencias exactas
Buscar en titulos
Buscar en contenido
Buscar en entradas
Buscar en paginas
Filtrar por Categorías
Comunidad Virreyista
Congregaciones y eventos franciscanos
Docentes
Encuentros
Exalumnos
Hall de la fama
Padres
Testimonios

Docentes

Tú formas el futuro

Agenda de eventos en familia

Prográmate con cada una de nuestras actividades

Catequesis de confirmación

Bajo el contexto de la preparación para el sacramento de la confirmación un grupo de jóvenes del grado 11º, se ...
Leer Más

Acto mariano

El día 09 de Mayo de 2018, nuestra institución educativa recibió una grata visita. Los heraldos del Evangelio vinieron a ...
Leer Más

Fusing Bilingualism and Franciscan Values

SPEAK in Cerro Norte The formation of our students isn’t limited to the four walls of the classroom, but rather ...
Leer Más
Loading...

Noticias relevantes

Mantente al día con noticias de interés

Caja de compensación familiar

Conoce los beneficios
y planes para disfrutar

Docentes

Español

Luisa Fernanda Peña Sánchez

Día 2 (8:40 - 9:25 a.m)

Matemáticas y Estadísticas

Liliana Marcela Silva Bohorquez

Día 2 (8:40 - 9:25 a.m)

Biología

Francy Blanco Bustos

Día 3 (7:10 - 7:55 a.m)

Artes plásticas

Mary Carolina Marulanda Castro

Día 2 (7:55 - 8:40 a.m)

Español

Ana Carolina Bernal Morales

Día 4 (7:55 - 8:40 a.m)

Inglés

Fabio Andrés Rodríguez Babativa

Día 1 (8:00 - 8:40 a.m)

Artes Escénicas

Claudia Ichele Díaz Sílva

Día 2 (7:55 – 8:40 a.m)

Expresión corporal

María Fernanda Hernández Joves

Día 1 (8:00 - 8:40 a.m)

Inglés

Yeinmi Viviana Barragán Báez

Día 4 (7:10 - 7:55 a.m)

Español

Jhon Alexander Basto Guio

Día 3 (8:40 - 9:25 a.m)

Sociales

Carlos Andrés González Saavedra

Día 4 (7:10 - 7:55 a.m)

Inglés y cátedra para la paz

Lisbeth Magaly Ávila Mateus

Día 5 (7:55 - 8:40 a.m)

Inglés

Stephanny Julieth Pulido Núñez

Día 1 (7:10 - 7:55 a.m)

Ciencias naturales

Nathalie Céspedes Rojas

Día 2 (7:10 - 7:55 a.m)

Integradas y Lectores competentes

Alba Marina Ospina Gutiérrez

Día 3 (7:10 - 7:55 a.m)

Sociales

Kimberly Diane Díaz Peña

Día 2 (7:10 - 7:55 a.m)

Inglés

Stephen Clark Gurney

Día 1 (9:25 - 10:10 a.m)

Filosofía

Yuberney Sánchez Parra

Día 4 (7:10 - 7:55 a.m)

Educación Física

Holman Giovanny Barrios Moreno

Día 1 (7:55 - 8:40 a.m)

Sociales

Hugo Yermanos Amórtegui

DÍA 4 (7:10 - 7:55 a.m)

Educación Física

Carolina Ortiz Salcedo

Día 1 (7:10 - 7:55 a.m)

Inglés

Día 1 (7:10 - 7:55 a.m)

Educación Religiosa Escolar

Jaime De Jesús Restrepo Sarmiento

Día 4 (7:10 - 7:55 a.m)

Tecnología y sistemas

Macllory Lorena Ruiz Núñez

Día 1 (7:10 - 7:55 a.m)

Matemáticas y Estadísticas

Sonia Pilar Ariza Torres

Día 2 (7:55 - 8:40 a.m)

Educación Religiosa Escolar

Fray Jonatán Córdoba Arias, OFM

Día 3 (7:55 - 8:40 a.m)

Transición

Magaly Rojas Bermeo

Día 4 (7:55 - 8:40 a.m)

Matemáticas

Hamiz Jussef Vega

Día 4 (7:10 - 7:55 a.m)

Educación Religiosa Escolar

Fray Yesid Raúl Toloza Jiménez, OFM

Día 2 (7:55 - 8:40 a.m)

Integradas primero B

Gilma del Socorro Herrera León

Día 2 (7:10 - 7:55 a.m)

Inglés

Liliana Peña Avendaño

Día 1 (7:10 - 7:55 a.m)

Educación Religiosa Escolar

Fray Jairo Santiago González, OFM

Día 3 (8:40 - 9:25 a.m)

MATEMÁTICAS Y GEOMETRÍA

Yennifer Beatriz Frasser Cajamarca

Día 2 (7:10 - 7:55 a.m)

Química

Andrea Díaz López

Día 4 (7:10 - 7:55 a.m)

Pre-Jardín y Jardín

Mónica Johanna Marín Gerena

Día 2 (7:55 – 8:40 a.m)

Música

Laura García

Día 5 (7:10 - 7:55 a.m)

Tecnología y sistemas

Zully Tatiana Muñoz Lucero

Día 2 (7:10 - 7:55)

Física

Pedro Fajardo

Día 5 (8:40 - 9:25)

Ciencias Naturales

Cristina Acosta

Día 4 (7:10 - 7:55 a.m)

CIENCIAS NATURALES

Carol Vanessa Cárdenas Rico

Día 2 (7:10 - 7:55 a.m)

Auxiliar Pre-Jardín y Jardín

Carolina Parra Flórez

Día 2 (7:10 - 7:55 a.m)

Educación Religiosa Escolar

Fray Jorge Armando Gómez Salgado, OFM

Día 3 (10:00 - 11:00 a.m)

Jornadas de salud

Diferentes alternativas de atención para todos

Oftalmología

10/12/2017

Odontología

10/12/2017

General

10/12/2017