Virrey Solis School

Generic selectors
Solo coincidencias exactas
Buscar en titulos
Buscar en contenido
Buscar en entradas
Buscar en paginas
Filtrar por Categorías
Comunidad Virreyista
Congregaciones y eventos franciscanos
Docentes
Encuentros
Exalumnos
Padres
Testimonios
icon-new-docentes

Docentes

Tú formas el futuro

Agenda de eventos en familia

Prográmate con cada una de nuestras actividades

Hay que empezar por los maestros.

El país del norte ha extendido su exitoso modelo a otras naciones. En Colombia busca capacitar a instructores de entidades ...
Leer Más

Hay que empezar por los maestros

El país del norte ha extendido su exitoso modelo a otras naciones. En Colombia busca capacitar a instructores de entidades ...
Leer Más

Hay que empezar por los maestros

El país del norte ha extendido su exitoso modelo a otras naciones. En Colombia busca capacitar a instructores de entidades ...
Leer Más

Noticias relevantes

Mantente al día con noticias de interés

Caja de compensación familiar

Conoce los beneficios
y planes para disfrutar

Docentes

SUAREZ-VARGAS-DIANA-XIMENA

Inglés 8A a 9A

Diana Suarez

Viernes ( 7:55-8:40 a.m )

CARDENAS-LOPEZ-ALEJANDRO

Inglés 6A a 7C

Alejandro Cárdenas

Lunes( 7:55-8:40 a.m )

BLANCO-BUSTOS-FRANCY-FERNANDA

Biología 10A a 11C

Francy Blanco Bustos

Lunes ( 7:55-8:40 a.m )

MARULANDA-CASTRO-MARY-CAROLINA

Artes plásticas 7A a 11C

Carolina Marulanda

Viernes (7:55-8:40am)

GOMEZ-BAEZ-JULIAN-EDUARDO

Estadística y Geometría 6A a 11C

Julian Gómez

Jueves (7:15-7:50 a.m )

RUCINQUE-ARBELAEZ-MICHAEL

Inglés 10C a 11C

Michael Rucinque

Lunes (7:55-8:40 a.m )

CLAUDIA-ICHELE-DIAZ-SILVA

Artes Escénicas 7A a 11C

Claudia Ichele Diaz Silva

Viernes (7:15-7:55 a.m )

HERNANDEZ-JOVES-MARIA-FERNANDA

Expresión corporal Jardín a 6B

María F. Hernandez

Miércoles ( 7:55-8:40 a.m )

BARRAGAN-BAEZ-YEINMI-VIVIANA

Inglés 4B a 5A

Yeinmi Viviana Barragán Báez

Lunes ( 7:15-7:50 a.m )

jhon-basto

Español 7A a 8C

Jhon Alexander Basto Guio

Jueves(7:55-8:40 a.m )

LIZARAZO-TORRES-PAULA-XIMENA

Lectores competentes y C.
para la paz 1A a 5B

Paula Ximena Lizarazo

Martes ( 7:15-7:55 a.m)

AVILA-LISBETH

Religión y cátedra
para la paz 6A a 11A

Lisbeth Magaly Ávila Mateus

Viernes (7:15-7:55 a.m )

ESTEFANIA-GIL-SERRANO

Inglés 4A a 6A

Estefania Gil Serrano

Miércoles(7:15-7:55 a.m )

CESPEDES-ROJAS-NATHALIE

Ciencias naturales 2A a 5A

Nathalie Céspedes Rojas

Jueves (7:00 - 8:40 a.m)

OSPINA-GUTIERREZ-ALBA-MARINA

Integradas (1A) Lectores competentes 6A a 8C

Alba Marina Ospina Gutiérrez

Miércoles de ( 8:40 a.m – 9:25 a.m)

HIGINIO-JOSE-FUENTES-JIMENEZ

Inglés 9B a 10B

Higinio José Fuentes

Lunes (7:55-8:40 a.m)

GURNEY-STEPHEN

Sociales 8A a 11C

Stephen Gurney

Martes (7:55-8:40 a.m )

SANCHEZ-PARRA-YUBERNEY

Filosofía 9A a 11C

Yuberney Sánchez Parra

Martes (8:40-9:25 a.m )

Laura-victoria-gonzalez

Educación Física 7A a 11C

Laura Victoria González

Lunes ( 9:25-10:10 a.m)

hugo-yermanos

Sociales 5B a 8A

Hugo Yermanos Amórtegui

Viernes de (7:55 a.m- 8:40 a.m)

NINO-VELASQUEZ-SHAMIR-EDGARDO

Educación Física Jardín a 6B

Shamir Edgardo Niño

Martes (8:40-9:25 a.m)

PRECIADO-SALGADO-HEIDY-ALEJANDRA

Sociales 1A a 5A

Alejandra Preciado

Viernes ( 7:15-7:50 a.m )

RESTREPO-SARMIENTO-JAIME-DE-JESUS

Religión y cátedra
para la paz 1A a 5B

Jaime De Jesús Restrepo Sarmiento

Lunes (9:25-10:10 a.m)

VELASQUEZ-RENDON-DIEGO-ALEJANDRO

Español 9A a 11C

Diego Velásquez

Lunes (7:15-7:50 a.m )

ARIZA-TORRES-SONIA-PILAR

Matemáticas y Estadísticas
4A a 5B

Sonia Ariza

Martes (7:15-7:55 a.m )

CORREA-PAULO-ISRAEL

Matemáticas 8A a 9C

Paulo Israel Correa

Miércoles (7:55-8:40 a.m )

RODRIGUEZ-GARCIA-ALISON-TATIANA

Español 4A a 6B

Alison Rodríguez García

Martes (7:55-8:40a.m )

VEGA-HAMIZ-JUSSEF

Matemáticas 10A a 11B

Hamiz Jussef Vega

Martes (7:15-7:55 a.m )

LEON-PEREZ-BLANCA-CECILIA

Matemáticas, Geometría
y Estadística 6A a 7C

Blanca León

Martes (7:55- 8:40 a.m )

HERRERA-LEON-GILMA-DEL-SOCORRO

Integradas 1B a 3B

Gilma del Socorro Herrera León

Jueves ( 7:55 a.m – 8:40 a.m)

pena-AVENDANO-LILIANA-PAOLA

Inglés Pre jardín y Jardín, transición,1A

Liliana Peña Avendaño

Miércoles ( 7:15 a.m – 7:50 a.m)

PARRA-ZABALA-JHEISON-JAVIER

Tecnología 7A a 11C

Jheison Parra Zabala

Lunes (7:15-7:50 a.m )

FRASSER-CAJARMACA-YENNIFER-BEATRIZ

MATEMÁTICAS Y GEOMETRÍA
2A a 5B,

Yennifer Beatriz Frasser Cajamarca

Lunes (7:55-8:40 a.m)

DIAZ-LOPEZ-ANDREA

Química 10A a 11C

Andrea Díaz López

Lunes (7:55- 8:40 a.m )

monica-marin

Artes Pre-jardín a 6B

Mónica Johanna Marín Gerena

Lunes ( 7:55- 8:40 a.m )

GARCIA-FLOREZ-LAURA-NATALY

Música Jardín y Transición
1A a 5B

Laura García

Jueves (7:15-7:50 a.m )

MARTINEZ-BLANCO-DAVID-FELIPE

Tecnología Pre-jardín, Jardín y Transición 1A a 6B

David Martínez Blanco

Martes ( 8:40-9:25 a.m )

FAJARDO-RIVERA-PEDRO-ALONSO

Física 9A a 11C

Pedro Fajardo

Viernes (7:55- 8:40 a.m )

ACOSTA-ALBA-CRISTINA

Ciencias Naturales
- química 5B a 9C

Cristina Acosta

Lunes (7:55-8:40 a.m)

CARDENAS-RICO-CAROL-VANESA

CIENCIAS NATURALES 6B a 9C

VANESSA CÁRDENAS

Jueves ( 8:40-9:25 a.m )

PARRA-CAROLINA

Auxiliar Pre-Jardín

Carolina Parra Flórez

Martes ( 7:10 a.m – 7:55 a.m)

zuniga-ARDILA-LUISA-FERNANDA

Jardín

Luisa Fernanda Zuñiga

Jueves de (7:15 a.m- 7:50 a.m)

Jornadas de salud

Diferentes alternativas de atención para todos

Oftalmología

10/12/2017

Odontología

10/12/2017

General

10/12/2017