Virrey Solis School

Generic selectors
Solo coincidencias exactas
Buscar en titulos
Buscar en contenido
Buscar en entradas
Buscar en paginas
Filtrar por Categorías
Comunidad Virreyista
Congregaciones y eventos franciscanos
Docentes
Encuentros
Exalumnos
Padres
Testimonios
icon-new-docentes

Docentes

Tú formas el futuro

Docentes

SUAREZ-VARGAS-DIANA-XIMENA

Inglés 8A a 9A

Diana Suarez

Viernes ( 7:55-8:40 a.m )

CARDENAS-LOPEZ-ALEJANDRO

Inglés 6A a 7C

Alejandro Cárdenas

Lunes( 7:55-8:40 a.m )

BLANCO-BUSTOS-FRANCY-FERNANDA

Biología 10A a 11C

Francy Blanco Bustos

Lunes ( 7:55-8:40 a.m )

MARULANDA-CASTRO-MARY-CAROLINA

Artes plásticas 7A a 11C

Carolina Marulanda

Viernes (7:55-8:40am)

GOMEZ-BAEZ-JULIAN-EDUARDO

Estadística y Geometría 6A a 11C

Julian Gómez

Jueves (7:15-7:50 a.m )

RUCINQUE-ARBELAEZ-MICHAEL

Inglés 10C a 11C

Michael Rucinque

Lunes (7:55-8:40 a.m )

CLAUDIA-ICHELE-DIAZ-SILVA

Artes Escénicas 7A a 11C

Claudia Ichele Diaz Silva

Viernes (7:15-7:55 a.m )

HERNANDEZ-JOVES-MARIA-FERNANDA

Expresión corporal Jardín a 6B

María F. Hernandez

Miércoles ( 7:55-8:40 a.m )

BARRAGAN-BAEZ-YEINMI-VIVIANA

Inglés 4B a 5A

Yeinmi Viviana Barragán Báez

Lunes ( 7:15-7:50 a.m )

LIZARAZO-TORRES-PAULA-XIMENA

Lectores competentes y C.
para la paz 1A a 5B

Paula Ximena Lizarazo

Martes ( 7:15-7:55 a.m)

jhon-basto

Español 7A a 8C

Jhon Alexander Basto Guio

Jueves(7:55-8:40 a.m )

AVILA-LISBETH

Religión y cátedra
para la paz 6A a 11A

Lisbeth Magaly Ávila Mateus

Viernes (7:15-7:55 a.m )

ESTEFANIA-GIL-SERRANO

Inglés 4A a 6A

Estefania Gil Serrano

Miércoles(7:15-7:55 a.m )

CESPEDES-ROJAS-NATHALIE

Ciencias naturales 2A a 5A

Nathalie Céspedes Rojas

Jueves (7:00 - 8:40 a.m)

OSPINA-GUTIERREZ-ALBA-MARINA

Integradas (1A) Lectores competentes 6A a 8C

Alba Marina Ospina Gutiérrez

Miércoles de ( 8:40 a.m – 9:25 a.m)

HIGINIO-JOSE-FUENTES-JIMENEZ

Inglés 9B a 10B

Higinio José Fuentes

Lunes (7:55-8:40 a.m)

GURNEY-STEPHEN

Sociales 8A a 11C

Stephen Gurney

Martes (7:55-8:40 a.m )

SANCHEZ-PARRA-YUBERNEY

Filosofía 9A a 11C

Yuberney Sánchez Parra

Martes (8:40-9:25 a.m )

Laura-victoria-gonzalez

Educación Física 7A a 11C

Laura Victoria González

Lunes ( 9:25-10:10 a.m)

hugo-yermanos

Sociales 5B a 8A

Hugo Yermanos Amórtegui

Viernes de (7:55 a.m- 8:40 a.m)

NINO-VELASQUEZ-SHAMIR-EDGARDO

Educación Física Jardín a 6B

Shamir Edgardo Niño

Martes (8:40-9:25 a.m)

PRECIADO-SALGADO-HEIDY-ALEJANDRA

Sociales 1A a 5A

Alejandra Preciado

Viernes ( 7:15-7:50 a.m )

RESTREPO-SARMIENTO-JAIME-DE-JESUS

Religión y cátedra
para la paz 1A a 5B

Jaime De Jesús Restrepo Sarmiento

Lunes (9:25-10:10 a.m)

VELASQUEZ-RENDON-DIEGO-ALEJANDRO

Español 9A a 11C

Diego Velásquez

Lunes (7:15-7:50 a.m )

ARIZA-TORRES-SONIA-PILAR

Matemáticas y Estadísticas
4A a 5B

Sonia Ariza

Martes (7:15-7:55 a.m )

CORREA-PAULO-ISRAEL

Matemáticas 8A a 9C

Paulo Israel Correa

Miércoles (7:55-8:40 a.m )

RODRIGUEZ-GARCIA-ALISON-TATIANA

Español 4A a 6B

Alison Rodríguez García

Martes (7:55-8:40a.m )

VEGA-HAMIZ-JUSSEF

Matemáticas 10A a 11B

Hamiz Jussef Vega

Martes (7:15-7:55 a.m )

LEON-PEREZ-BLANCA-CECILIA

Matemáticas, Geometría
y Estadística 6A a 7C

Blanca León

Martes (7:55- 8:40 a.m )

HERRERA-LEON-GILMA-DEL-SOCORRO

Integradas 1B a 3B

Gilma del Socorro Herrera León

Jueves ( 7:55 a.m – 8:40 a.m)

pena-AVENDANO-LILIANA-PAOLA

Inglés Pre jardín y Jardín, transición,1A

Liliana Peña Avendaño

Miércoles ( 7:15 a.m – 7:50 a.m)

PARRA-ZABALA-JHEISON-JAVIER

Tecnología 7A a 11C

Jheison Parra Zabala

Lunes (7:15-7:50 a.m )

FRASSER-CAJARMACA-YENNIFER-BEATRIZ

MATEMÁTICAS Y GEOMETRÍA
2A a 5B,

Yennifer Beatriz Frasser Cajamarca

Lunes (7:55-8:40 a.m)

DIAZ-LOPEZ-ANDREA

Química 10A a 11C

Andrea Díaz López

Lunes (7:55- 8:40 a.m )

monica-marin

Artes Pre-jardín a 6B

Mónica Johanna Marín Gerena

Lunes ( 7:55- 8:40 a.m )

GARCIA-FLOREZ-LAURA-NATALY

Música Jardín y Transición
1A a 5B

Laura García

Jueves (7:15-7:50 a.m )

MARTINEZ-BLANCO-DAVID-FELIPE

Tecnología Pre-jardín, Jardín y Transición 1A a 6B

David Martínez Blanco

Martes ( 8:40-9:25 a.m )

FAJARDO-RIVERA-PEDRO-ALONSO

Física 9A a 11C

Pedro Fajardo

Viernes (7:55- 8:40 a.m )

ACOSTA-ALBA-CRISTINA

Ciencias Naturales
- química 5B a 9C

Cristina Acosta

Lunes (7:55-8:40 a.m)

CARDENAS-RICO-CAROL-VANESA

CIENCIAS NATURALES 6B a 9C

VANESSA CÁRDENAS

Jueves ( 8:40-9:25 a.m )

PARRA-CAROLINA

Auxiliar Pre-Jardín

Carolina Parra Flórez

Martes ( 7:10 a.m – 7:55 a.m)

zuniga-ARDILA-LUISA-FERNANDA

Jardín

Luisa Fernanda Zuñiga

Jueves de (7:15 a.m- 7:50 a.m)